来信信息
信件编号: 20210504001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 蚌埠淮上区海吉星蔬菜批发市场不允许厢式货车进入
来信时间: 2021-05-04
来信内容:
你好,我经营水果批发。最近购买了一辆厢式货运面包车。海吉星水果蔬菜批发市场以不允许私家车进入为理由,不允许厢式货车进入。态度强硬,恶劣。造成我们水果批发生意无法进货。望领导重视。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-06

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,答复如下:经与海吉星蔬菜批发市场管理人员联系,目前该市场所有的私家车辆不允许进入,但是如果是拉货车辆,是允许进的,这要根据行驶证上注明的使用范围来辨别,行驶证上写明的是厢式客车还是厢式货车,如果是货车允许进入,如果是厢式客车,则不允许进入。如有不清楚的地方,请与市场管理者联系,联系电话:顾经理   13395529567

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意