来信信息
信件编号: 20210507002
信件类型: 我要投诉
来信标题: 举报蚌埠市天使宝贝儿童水育馆老板跑路拒不退款
来信时间: 2021-05-07
来信内容:
蚌埠市荆山路399号荣盛碧水湾1号楼商业楼1号天使宝贝儿童水育馆(原名时尚俏妈婴童水育馆)在2021年4月16日宣布停业整顿,实则闭店倒闭,停止婴幼儿洗澡等相关业务。倒闭期间现任老板拒绝为消费者全额退款,请问各位领导。我在此店办理了会员储值卡,现在我无法享受店家提供的服务,为什么不能全额退余款?我无法消费的原因是由于店家违约无法提供洗澡服务导致的。你店家有什么理由克扣消费者的储值卡余额?
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,您所举报事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的经开区市场局办理,咨询电话:3183571

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
不满意