来信信息
信件编号: 20210513001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 石榴集团江淮府项目虚假宣传,欺骗消费者
来信时间: 2021-05-13
来信内容:
购房时开发商承诺人车分流,邻近交房业主发现地面有200个左右的车位,虚假宣传,欺骗消费者
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,答复如下:鉴于该项目尚未完全竣工交房,尚不能证明开发商宣传的内容虚假;

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意