来信信息
信件编号: 20210520001
信件类型: 我要举报
来信标题: 关于龙子湖区香榭兰庭(还原区)小区院内设置的电瓶车充电桩涉及虚假广告和欺骗消费者的问题
来信时间: 2021-05-20
来信内容:
香榭兰庭(还原区)小区内的电瓶车车棚处所设置的充电桩,经过多次验证发现其有欺骗消费者的行为:充电说明上写着1元钱300分钟也就是5个小时,但是实际只能充入2个小时也就是120分钟左右就会自动断电。于是本人又在不同的车棚充电桩充了两次3元钱的(手机扫码后充电桩屏幕上显示的上900分钟),但是360分钟左右也就是6个小时左右就停止了。所以本人有理由认为商家采取了欺诈消费者的技术手段对我们消费者进行欺诈。希望相关能对此问题加强下管理,这也就是为什么大家都知道电瓶车推入楼上充电很危险,但是还是有一部分人明知却故犯。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-21

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您所投诉事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的龙子湖区市场局办理,咨询电话:17709627697.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意