来信信息
信件编号: 20210527001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 光彩大市场9区15栋27号锦色布艺订金不退
来信时间: 2021-05-27
来信内容:
光彩大市场9区15栋27号锦色布艺订金不退,准备去她家订窗帘,需要预付订金500,才可上门测量,测量后,我们觉得测量数据与实际数据偏差较大,觉得不合适,遂决定不再在她家订购窗帘,但是,她订金不退,态度恶劣,
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-28

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,您所投诉事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的蚌山区市场局办理,咨询电话:2072315.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意