来信信息
信件编号: 20210530001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大学校园的食堂卫生堪忧
来信时间: 2021-05-30
来信内容:
我是一名安徽财经大学的学生,昨日在安财东校区北苑食堂3楼吃饭,在用餐过程中发现饭菜中有一根铁丝球,当时就没有了胃口,对学校食堂的卫生情况很是担忧,希望市场监督部门督促食堂后勤部门对卫生情况加以改进,另外可以提供饭菜图片和视频
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-05-31

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,您所投诉事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的经开区市场局办理,咨询电话:3183571.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意