来信信息
信件编号: 20210601001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 宏斌车行无证经营并拒退购车订金
来信时间: 2021-06-01
来信内容:
淮上区新东方汽车城内宏斌车行,在工商网上查无此经营单位。并且存在虚假宣传,欺诈消费者。因车辆自身存在电脑线路故障,拒绝退还购车订金500元。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-06-02

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,您所投诉事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的淮上区市场局办理,咨询电话:2831924.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意