来信信息
信件编号: 20210709001
信件类型: 我要举报
来信标题: 违反广告法虚假宣传
来信时间: 2021-07-09
来信内容:
https://detail.1688.com/offer/621051470849.html?spm=a26352.13672862.offerlist.6.1f621e62RGhQOw 阿里巴巴店铺虚假宣传,详情页有满减大促仅限当日,结果每天都是仅限当日,还没有日期
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-07-09

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!您所举报事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的固镇县市场局办理,咨询电话:6022315.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意