来信信息
信件编号: 20210712001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 蚌埠日丰管蚌埠营销中心诱导消费,隐瞒消费服务信息。
来信时间: 2021-07-12
来信内容:
本人于2021年6月购买日丰管道及相关水电辅材,交易完成后。顺利安装日丰管道,并上门打压。日丰管道在打压过程中存在问题,不给我们提供打压服务信息。多次打压失败,以我们前置过滤器材质不合格为理由,要求我们购买日丰管道配备的前置过滤器。因装修时间紧,任务重。只得被迫购买。在购买日丰管道过滤器后,又以场地施工条件不适当为理由,拒不提供事先承诺的管道服务质保卡。在此次消费行为中,我认为日丰管道,店大欺客,存在诱导消费。拒不提供服务信息,一而再耽误施工进度。耗费时间成本,人工成本。侵犯了消费者合法权益。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2021-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!来文收悉,您所举报事宜,根据属地管理原则,已转至有管辖权的蚌山区市场局办理,咨询电话:2072315.

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意