来信信息
信件编号: 20230106001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 违反《民法典》未经监护人同意向未成年人兜售商品
来信时间: 2023-01-06
来信内容:
2023.1.1~2023.1.6晨光文具店(蚌埠市第二实验小学对面)未经监护人同意,向未成年人兜售玩具,连续5日,总价值630元,期间店家未能询问钱款来源,且每次兜售金额超过正常,现投诉店家违反《民法典》,要求返还钱款!
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2023-01-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题已转至具有管辖权的蚌山区市场监管局,届时会有工作人员与你联系,咨询电话2072315

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意