来信信息
信件编号: 20230107001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 平时看,一直没有比较权威的科普。关于这个电子体温计准确度会因为价格 越贵越好吗。
来信时间: 2023-01-07
来信内容:
想了解一下关于电子体温计的信息,目前没有找到具体关于这方面的科普。说是以后水银的禁售了,如果买电子体温计的话(看价位段从20-150加不等)这个价格差异是在 测量体温的准确度差别,还是什么呢。有很多说电子的不准,会不会以后再出升级款解决呢。。 目前体温计好多药店也还没有卖,在网上看也是多种价位段 不懂这个是价格贵的准确度高还是什么。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监管局(市知识产权局)    答复时间:2023-01-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前市面上正规渠道销售的电子体温计应该是合法合规产品,如果发现有违法产品请保留好证据,及时拨打12315举报。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意