来信信息
信件编号: 20230118003
信件类型: 我要举报
来信标题: 举报禹会区凤凰书院小区虚假宣传
来信时间: 2023-01-18
来信内容:
1、在前期销售时承诺小区人车分流(有记录为证),现小区内部路面设置地上车位96个,部分车位已安装电动汽车充电桩。 2、在购房前销售承诺(有记录为证)秀水实验学校为北师大托管的公立九年一贯制学校,且仅有凤凰书院和奥园誉府两个小区可以上学,实际周边小区都可以上学。 凤凰书院开发商虚假宣传,欺瞒消费者,骗取广大业主血汗钱,烦请贵局处理。
回复内容
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2023-01-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题已转至具有管辖权的禹会区市场监管局,届时会有工作人员与你联系。咨询电话4031315。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意